Порт Усть-Луга развивается быстрейшими темпами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Порт Усть-Луга.
Порт Усть-Луга. Фото: SCANPIX.

Переработка грузов в порту Усть-Луга Ленинградской области за январь-июль 2012 года увеличилась более чем в два раза и превысила результаты порта за весь прошлый год.

Как сообщили 47News в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области, всего за семь месяцев 2012 года перевалено 23,6 млн тонн грузов, что уже превышает результат порта за весь прошлый год (22,7 млн тонн грузов).

Потребителям отгружено 7,8 млн тонн угля (рост к аналогичному периоду прошлого года 33,5%), 194,2 тысячи тонн лесных материалов (1%). На универсальном перегрузочном комплексе переработано 1,6 млн тонн угля и черного металла, что почти на 22% больше, чем за семь месяцев годом ранее.

Через многофункциональный перегрузочный комплекс прошло 388,4 тыс. тонн генеральных и других тарно-штучных грузов, или в 2,3 раза больше. На паромах автомобильно-железнодорожного паромного комплекса перевезено 654,8 тыс. тонн генеральных грузов, или в 1,4 раза больше, чем за январь-июль 2011 года.

Терминал по перегрузке минеральных удобрений перевалил 560,6 тыс. тонн продукции (рост на 12%). Невской трубопроводной компанией перекачено 5,2 млн тонн нефти. В тестовом режиме работало ОАО "Роснефтьбункер", перевалив 7,2 млн тонн нефтепродуктов. Усть-Лужский контейнерный терминал выполнил обработку контейнеровозов в объеме более 30 тыс. тонн.

В целом стивидорными организациями Ленинградской области, действующими в акватории портов Финского залива, за январь-июль этого года переработано около 76 млн тонн грузов, что на 24% больше, чем за тот же период годом ранее.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх