Каспаров: от сильной президентской власти Россия переходит к диктатуре

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гарри Каспаров абсолютно уверен, что в России в ближайшем будущем            должны произойти огромные перемены.
Гарри Каспаров абсолютно уверен, что в России в ближайшем будущем должны произойти огромные перемены. Фото: UPPA/SCANPIX

Один из лидеров российской оппозиции Гарри Каспаров, выступая сегодня в Таллинне на XVII Форуме открытого общества, заявил, что от сильной президентской власти Россия переходит к диктатуре, передает rus.err.ee. При этом, по мнению политика, будущее РФ — за парламентской республикой и ослаблением института президентства.

Каспаров рассказал, что на сегодняшний день главная цель оппозиции — достичь консенсуса между правым и левым флангами, а также радикальными элементами, чтобы начать переход от жестких силовых структур к демократии.

По оценке оппозиционного лидера, в России набирает обороты противостояние сильной президентской власти.

«Сильная президентская власть в России всегда трансформируется в диктатуру и уничтожает местную власть по регионам», - сказал Каспаров, добавив, что по его мнению, без Путина Россия станет либеральной федерацией.

Комментарии
Copy
Наверх