Член попечительского совета Кесклиннаской гимназии: ощущение, что под нас копают

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннская Кесклиннаская русская гимназия.
Таллиннская Кесклиннаская русская гимназия. Фото: Laura Oks

Полиция возбудила уголовное дело в отношении одной из четырех столичных школ, подавших ходатайства о сохранении русского языка обучения. Министерство образования заподозрило, что протокол заседания попечительского совета Таллиннской Кесклиннаской русской гимназии был подделан, а его председатель Олег Беседин в момент составления документа находился за границей, передает Rus.ERR со ссылкой на «Актуальную камеру».

«Собрание проводилось в интернете. Мы постоянно так делаем, потому что люди все известные, занятые... Невозможно, чтобы все были всегда на месте», - сказала член попечительского совета Таллиннской Кесклиннаской русской гимназии Алиса Блинцова, добавив, что закон не запрещает проводить подобные собрания в интернете.

«Такое ощущение, что под нас копают. Серьезных недочетов в нашей работе нет, вот и придумывают подобные загогулинки», - сказала Блинцова.

Комментарии
Copy
Наверх