Вахер: расследованием убийства Варвары Ивановой занимаются лучшие умы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кен-Марти Вахер
Кен-Марти Вахер Фото: Peeter Langovits / Postimees

Министр внутренних дел Кен-Марти Вахер дал Postimees интервью, в котором речь шла в том числе о расследовании убийства юной нарвитянки Варвары Ивановой.

Отвечая на вопрос журналиста, справится ли наша полиция с расследованием данного уголовного дела, министр ответил, что этот случай очень сложный. «Могу сказать только то, что подобные происшествия — вызовы для криминальной полиции и прокуратуры не только такой маленькой страны, как Эстония, но и развитых стран», - признал он.

По словам Вахера, над расследованием убийства Варвары каждый день трудятся множество людей. «Им обеспечены все ресурсы, созданы все возможности. Мне остается лишь надеяться, что они справятся с этим. Я хочу в это верить, ведь расследованием этого преступления занимаются лучшие умы. Моя задача — спрашивать, всего ли хватает следователям и можно ли сделать что-либо для того, чтобы приблизить их к разгадке», - сказал он.

«Раскрытие убийства Варвары можно сравнить лишь с другим сложным случаем — т.н. убийцей с битой, на поимку которого ушло почти два года. Но обещать, что преступник будет пойман, в случае таких преступлений не может никто», - добавил министр.

Комментарии
Copy
Наверх