Сеппик: Вахер хочет поднять на ноги криминальную полицию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айн Сеппик.
Айн Сеппик. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

То, что министр внутренних дел Кен-Марти Вахер хочет заново поднять на ноги Центральную криминальную полицию показывает, что ситуация очень плохая. Об этом в утренней программе Terevisioon на ETV заявил бывший министр внутренних дел Айн Сеппик.

По его мнению, Вахер не сказал ничего нового в сегодняшнем интервью Postimees. «Никаких ясных сигналов о зарплате полицейских и других вещах он не дал», - передает его слова ERR.

Сеппик удивлен тем, что Вахер развивает стратегическое направление, хотя это задача Министерства внутренних дел и руководства Департамента полиции и погранохраны. «Это неожиданно, так как на самом деле исполнители они (Департамент полиции и погранохраны – ред.). Они должны заниматься стратегией, которую обозначит министерство», - отметил политик.

По словам Кен-Марти Вахера, приоритетом является борьба с серьезными преступлениями, в раскрытии которых главную роль играют Центральная криминальная полиция и криминальная полиция. Он считает, что многочисленные реформы в криминальной полиции за последние пять лет обезличились.

Комментарии
Copy
Наверх