Март Лаар выступит с речью на публике впервые после инсульта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Март Лаар
Март Лаар Фото: Peeter Langovits.

Топ-политик от IRL Март Лаар в октября после восьмимесячной паузы, вызванной инсультом, впервые появится на публике. Однако это еще не означает, что Март Лаар вернется в Рийгикогу.

По словам советника IRL Рауно Вери, Лаар пообещал выступить с речью на проводимой 20 октября конференции «20 лет первому правительству Лаара».

«Он в программе и, насколько мне известно, он выступит», - сказал Вери.

«Будет отмечаться 20-летие его правительства, и было бы удивительно, если бы Лаар отсутствовал.»

Лаар по-прежнему лежит в больнице, и Вери не пожелал комментировать его состояние   Можно лишь предположить, что состояние  здоровья Лаара улучшается, если он готов выступить на публике.

«Его состояние позволяет на несколько покинуть лечебное учреждение. Насколько я знаю, он даже буде в какой-то мере в доступен для журналистов этот день», - уточнил Вери.

Сможет ли Лаар вернуться в Рийгикогу, решат врачи, когда закончится действующий больничный Лаара, взятый им в середине августа.

Лаар был госпитализирован в Северо-Эстонскую Региональную больницу с инсультом 18 февраля. 13 апреля у тогдашнего министра обороны закончилось лечение интенсивной терапией и началось лечение физиотерапией.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх