Эстонские хоккеисты оказались вторыми

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В матче с Китаем у нашей команды разгромного счета не получилось — 6:3. На фото: ситуация у ворот противника.
В матче с Китаем у нашей команды разгромного счета не получилось — 6:3. На фото: ситуация у ворот противника. Фото: Алексей Иванов

В воскресенье в Нарве завершился международный хоккейный турнир U-18, на котором сборная нашей страны завоевала «серебро», уступив команде из Великобритании.

В воскресенье были сыграны последние матчи международного хоккейного турнира, в котором участвовали юноши в возрасте до 18 лет.


Эстонская сборная порадовала болельщиков, уверенно заняв второе место. По оценке тренеров, наша команда выступила на «отлично».



«Первый же матч со сборной Голландии преподнес нам приятный сюрприз. Наши соперники, считавшиеся фаворитами турнира наряду с командой Великобритании, вышли на лед слегка расслабленными, за что им и пришлось поплатиться.



У наших парней настрой оказался очень удачный, так как мы были готовы к самому сложному матчу на турнире», — отметил главный тренер эстонской сборной Юрий Рооба.



Героем этого матча стал вратарь Рауно Тикка, сохранивший ворота нераспечатанными в течение всех трех периодов. В то же время наши ребята сумели реализовать пять голевых моментов. Итак, 5:0.



Вторая игра — против команды Великобритании — оказалась для нашей сборной гораздо более сложным испытанием.



Единственное поражение


«Англичане были объективно сильнее, техничнее и сыграннее — все это, безус­ловно, повлияло на результат встречи, которая закончилась для нас со счетом 1:5. Стоит сказать, что британцы выступили на турнире прос­то безупречно, выиграв все игры. Эта команда действительно оказалась достойна первого места», — сказал второй тренер эстонской сборной Владимир Ципровский.



Не последнюю роль сыг­рал и состав сборных. Большую часть британской


команды составили игроки 1991 года рождения, в то время как кос­тяк эстонской сборной был собран из ребят годом моложе.



Матч с Бельгией оказался последним серьезным испытанием для нашей сборной на этом турнире. Игру удалось выиграть 4:3 за счет правильного подбора игроков, пробивавших в конце встречи буллиты.



«Мой коллега, второй тренер Владимир Ципровский, сам имеющий большой вратарский опыт, посоветовал выпустить на лед праворуких игроков — это усложнило задачу бельгийского вратаря, и он не смог отразить ни одной шайбы, в то время как Тикка все же сумел одну вытащить», — отметил Рооба.



Заведомо известно


Две последних игры — против сборных Китая и Сербии — изначально считались самыми простыми. Никаких проблем, по словам тренеров нашей сборной, здесь не должно было возникнуть.



«В общем-то, матч с китайцами оказался для нас самым слабым. Разгромного счета у нас не получилось — 6:3, команда играла без энтузиазма, что иногда случается в тех случаях, когда приходится играть с заведомо слабым противником. Игра с Сербией также не преподнесла никаких сюрпризов — мы просто спокойно ее выиграли со счетом 6:3», — сказал Рооба.



В воскресенье состоялось торжественное награждение призеров и победителей турнира, в числе лучших игроков был награжден и Рауно Тикка, как лучший вратарь турнира.




Хоккей


Призовые места на международном турнире U-18 в Нарве 16-22 марта 2009:



1-е место — Великобритания


2-е место — Эстония


3-е место — Бельгия


Комментарии
Copy
Наверх