ФСБ: в Татарстан прибывают радикально настроенные беженцы из Сирии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сирия
Сирия Фото: SCANPIX

В Управлении ФСБ России по городу Набережные Челны сообщили, что в Татарстан начали прибывать сирийские беженцы, передает «Интерфакс».

«В Набережные Челны стали приезжать беженцы из Сирии. Под этот «шумок» приезжают и радикалы, и мы как правоохранители обращаем на это ваше внимание, и прошу вас эти моменты пресекать», – заявил начальник службы УФСБ Сирень Галиакберов.

Таким образом, он подтвердил ранее появившуюся в СМИ информацию о том, что в Татарстан недавно прибыла группа татар из Сирии, воевавших там против правительственных войск в составе международного ваххабитского интернационала.

Кроме того, по словам Галиакберова, на настоящий момент в Набережных Челнах легально находятся 9,5 тысячи выходцев из стран СНГ, в основном из республик Средней Азии. Еще около 5 тысяч находятся в городе на нелегальном положении, передает Gazeta.ru

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх