Reola Gaas построит в Эстонии сеть газовых автозаправок: газ намного дешевле бензина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Газ. Снимок иллюстративный
Газ. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Предприятие AS Reola Gaas в течение двух лет собирается построить по всей Эстонии сеть современных газовых автозаправок, которые благодаря низким ценам и высоким экологическим стандартам могут стать альтернативой бензину и дизельному горючему, передает bb.lv

Об этом сообщила сегодня Reola Gaas, отметив, что наряду с проектом развития сети заправок разработана эффективная система переоборудования автомобильных двигателей на потребление сжиженного газа (LPG).

Как пояснил в пресс-релизе руководитель фирмы Reola Gaas Яанус Мумм, сжиженный газ на рынке топлива сегодня представляет собой значительную альтернативу именно благодаря своей невысокой цене – он на 40-45% дешевле солярки и бензина по всей Европе.

На основе новой технологии созданы экономичные газовые устройства и для больших грузовиков, что позволяет на 30% заменять привычное топливо газом и достигнуть существенной экономии расходов именно благодаря дешевизне газа, пояснил г-н Мумм.

По его словам, такое оборудование можно установить как на новые, так и на использованные автомобили, при этом переоборудование не требует менять ни одну из механических деталей двигателя. Дизельные двигатели используют газ параллельно с соляркой.

А.Мумм сказал, что инвестиция в установку газового оборудования на автомобиле окупает себя уже после 70-80 тыс. км пробега.

И добавил: «По времени это от восьми до десяти месяцев»

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх