Педагоги и транспортники готовы выйти на забастовки солидарности с медиками

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

Предстоящая забастовка медиков может перерасти в более масштабную акцию протеста. Солидарность с врачами и медсестрами  готовы выразить педагоги и транспортники. Решение о том, в какой форме пройдёт забастовка солидарности Центральный союз профсоюзов примет во вторник, передает Rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

«Нам очень важно участвовать в этих пикетах. Нам очень важно, чтобы водители Скорой помощи тоже получили прибавку к зарплате», - сказал председатель транспортного профсоюза Пеэп Петерсон.

Помочь положить конец распаду системы здравоохранения изъявили и учителя. Если появится необходимость, они готовы присоединиться к забастовке медиков.

«Мы уже обратились к нашим организациям с призывом поддержать забастовку медицинских работников, участвовать во всех мероприятиях, митингах. При необходимости, готовы проводить митинги в школах и других детских учреждениях», - сказал председатель Эстонского союза работников образования Свен Рондик.

Комментарии
Copy
Наверх