Тоомла: своими словам Юку-Калле Райд и Пеэтер Выза могут даже набрать голоса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рейн Тоомла
Рейн Тоомла Фото: Toomas Huik

По мнению политолога Рейна Тоомла, несдержанные на язык депутаты могут даже получить дополнительные голоса, потому что личина простака по душе мноuим избирателям.

Недавно в этом смысле отличился Пеэтер Выза, который высказал предположение, что у гомосексуалистов рождаются коричневые дети. Затем Юку-Калле Райд сказал, что с демократией в Эстонией все будет в порядке тогда, когда Яна Тоом получит пулю в лоб.

«Конечно, это достойно порицания, – сказал Тоомла ERR Uudised. – Ведь в Рийгикогу сидят топ-политики, и топ-политики должны вести себя по возможности рационально, они не должны руководствоваться эмоциональными оценками и порывами».

Если же депутат парламента становится слишком эмоционален, значит, он принес с собой в Рийгикогу свою прошлую жизнь и не может сжиться с ролью политика, который должен продумывать свои шаги, значит, он не годится на роль топ-политика.

Тем не менее Тоомла считает, что подобные деятели могут своими высказываниями даже заработать себе дополнительную популярность, поскольку многим избирателям по душе такого рода поведение «на грани».

Комментарии
Copy
Наверх