Инспекторы изъяли из рек Вирумаа 1200 незаконно установленных мережек для ловли миноги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Минога.
Минога. Фото: Henn Soodla

Инспекторы по охране окружающей среды изъяли из рек Идаского и Ляэнеского уезда менее чем за месяц 1200 незаконно установленных мережек для ловли миноги.

Мережки были обнаружены в 41 случае. Поскольку владельцев мережек сразу на месте установить не удалось, незаконные снасти были изъяты из воды и взяты на хранение, как того предписывает закон. На месте удалось задержать только лишь двух рыбаков, устанавливавших мережки. Им был выписан денежный штраф.

Вылов миноги запрещен с 1 марта по 30 июня. Сейчас же стоит самая лучшая пора для ловли этого представителя класса круглоротых. Ловить миногу мережками разрешено только профессиональным рыбакам, имеющим разрешение. Закон также устанавливает определенное количество мережек, которые можно использовать для ловли миноги.

Рыбаки, которые стали свидетелями незаконной или подозрительной деятельности на водах, могут сообщить об этом по телефону 1313.

Штраф за незаконную ловлю миноги, как и любую другую незаконную ловлю – до 1200 евро. Если наказывается юридическое лицо, то ему можно выписать штраф на сумму до 3200 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх