«Формула-1»: в Сингапуре всё спокойно

Болид Феттеля на трассе в Сингапуре.
Болид Феттеля на трассе в Сингапуре. Фото: PABLO SANCHEZ/REUTERS

Пилот Red Bull Себастьян Феттель показал лучшее время на первой пятничной практике перед Гран-при Сингапура, передает "Интерфакс".

Вторым с отставанием в 0,049 сек стал гонщи McLaren Льюис Хэмилтон. Третий результат у партнера Хэмилтона Дженсона Баттона. Лидер общего зачета Фернандо Алонсо стал четвертым. Россиянин Виталий Петров показал 22-е время.

Как отмечает f1news.ru, гонщики допускали ошибки, но без серьёзных последствий для машин – сессия прошла спокойно.

20

Феттель вслед за первой практикой на этапе чемпионата "Формулы-1" в Сингапуре выиграл и вторую, сообщает РИА Новости.

В ходе второй сессии свободных заездов действующий и двукратный чемпион "Формулы-1" проехал свой лучший круг за 1 минуту 48,340 секунды. Второе время показал британский гонщик "Макларена" Дженсон Баттон (1.48,651). Третьим стал лидер чемпионата Фернандо Алонсо из "Феррари" (1.48,896).

Российский пилот "Катерхэма" Виталий Петров вновь показал 22-й результат (1.52,936). Партнер россиянина по команде финн Хейкки Ковалайнен расположился на две строчки выше (1.52,576).

В субботу состоятся третья сессия свободных заездов и квалификация.