«Формула-1»: лидер общего зачета был сегодня только пятым

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лидеры квалификации в Сингапуре: Хэмилтон (в центре), Малдонадо (слева) и Феттель.
Лидеры квалификации в Сингапуре: Хэмилтон (в центре), Малдонадо (слева) и Феттель. Фото: Mark Baker/AP

Пилот "Макларена" Льюис Хэмилтон завоевал поул-позишн на 14-м этапе чемпионата "Формулы-1", который проходит в Сингапуре, передает РИА Новости.

Британец выиграл субботнюю квалификацию с результатом 1 минута 46,362 секунды. Для Хэмилтона это пятый поул в текущем сезоне.

Вторым квалифицировался пилот "Уильямса" Пастор Мальдонадо, проигравший Хэмилтону почти полсекунды (+0,442). С третьего места гонку начнет действующий и двукратный чемпион Себастьян Феттель ("Ред Булл").

Четвертым по итогам квалификации стал напарник Хэмилтона Дженсон Баттон, пятым - лидер чемпионата Фернандо Алонсо ("Феррари").

Далее в первой десятке расположились: 6. Пол ди Реста ("Форс Индия"), 7. Марк Уэббер ("Ред Булл"), 8. Ромен Грожан ("Лотус"), 9. Михаэль Шумахер ("Мерседес"), 10. Нико Росберг ("Мерседес").

Гонщик "Лотуса" Кими Райкконен, занимающий третье место в личном зачете, не пробился в финальный сегмент. Финн начнет гонку с 12-й позиции.

Российский пилот "Катерхэма" Виталий Петров показал 19-е время и опередил своего напарника Хейкки Ковалайнена, который расположился строчкой ниже.

Гонка на автодроме "Марина-Бэй" состоится в воскресенье, начало в 15.00.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх