Сависаар передал Нарве титул Осенней столицы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

Город Нарва достойно и замечательно справлялся с обязанностями Осенней столицы, заявил мэр Таллинна Эдгар Сависаар, посетивший город, чтобы в торжественной обстановке передать нарвитянам символический титул.

«Верю, что как мэр настоящей столицы я и в дальнейшем смогу со спокойным сердцем передавать вам столичные полномочия на осень», - передает слова Саависаара портал Rus.ERR.

Нарва получает титул Осенней столицы с 2009 года ежегодно, а впервые этого почетного звания город удостоился в 1999 году.

Как сообщил замзаведующего отделом культуры Нарвской городской управы Дмитрий Вергун, вся трехмесячная программа под общим наименованием «Нарва – осенняя столица Эстонии» состоит из 50-60 мероприятий.

Их список постоянно корректируется и дополняется, поэтому на городском интернет-сайте будут поочередно выставляться актуальные месячные программы.

Комментарии
Copy
Наверх