Редактор дня
(+372) 666 2304
Cообщи

Водителя, убившего семерых, допросили: «делаю что хочу», «пил два дня», «надо застрелиться»

Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото с места ДТП в Москве.
Фото с места ДТП в Москве. Фото: SCANPIX

Водитель, сбивший насмерть семь человек на автобусной остановке на западе Москвы, заявил в полиции, что перед аварией пил на протяжении двух дней. Запись первого допроса Александра Максимова, который еще не протрезвел после запоя, опубликована на Youtube.

На вопрос о том, сколько он выпил перед тем, как сесть за руль, Александр Максимов (1982 года рождения), ответил: «Пил два дня», передает Newsru.

Из-за решетки Максимов заявляет: «Я всегда делаю то, что захочу!». Однако после признается, что часто жалел о последствиях своих поступков. А после аварии и вовсе желает себе смерти. При этом в 2010 году Максимов был лишен прав за езду в нетрезвом состоянии, и получил их назад совсем недавно - в марте 2012 года.

Как отмечает «Интерфакс», через несколько часов после совершения ДТП нарушитель еле держался на ногах, вел себя агрессивно по отношению к сотрудникам МВД, проводившим съемку, пытался вырваться из рук сопровождавших его полицейских, угрожал разбить видеокамеру.

Также Максимов заявил, что за содеянное ему надо «застрелиться».

В полиции заявили, что вопрос о мере пресечения в отношении водителя будет решен после того, как он придет в адекватное состояние. Главное Следственное управление ГУ МВД по Москве сообщило о возбуждении уголовного дела по факту ДТП. Статья - 264, часть 5, «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». По ней Максимову в случае признания его вины грозит до 9 лет лишения свободы.

Крупное дорожно-транспортное происшествие произошло около 15:30 на Минской улице в Москве напротив жилого комплекса «Золотые ключи». По предварительным данным, Максимов ехал на своей праворульной «Тойоте» с большим превышением скорости. Автомобиль снес остановку с находившимися там людьми. По последним данным, трое погибших - дети. Собеседник LifeNews заявил: «У троих (детей) найдены медали за I место на фестивале „Мы вместе“, а также гуашь и краски. Видимо, они как раз возвращались с мероприятия».

Экспертиза подтвердила первоначальные предположения полицейских о том, что Максимов находился в нетрезвом состоянии.

По данным СМИ, Максимов два года назад расстался с женой, после чего стал регулярно пить. У него есть сын.

Опознали лишь двух погибших

Личности пяти человек из семи погибших при наезде автомобиля на автобусную остановку на западе Москвы все еще не установлены, сообщили РИА «Новости» в воскресенье в пресс-службе столичного главка МВД РФ.

«Установлены личности двоих погибших - это мужчина 40-45 лет и 31-летняя женщина. Не опознаны тела трех подростков и мужчины с женщиной», - сказал собеседник агентства.

Комментарии
Наверх