Владимир Свет в передаче «Многоточие»: «Кто мы такие? Эстонцы или жители Европы?»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадр из передачи "Многоточие".
Кадр из передачи "Многоточие". Фото: скриншот из ролика

На Orsent TV вышел в эфир восемнадцатый выпуск общественно-политического ток-шоу «Многоточие».

Владислав Копылков, Андрес Ингерман и Владимир Свет обсудили в студии следующие темы «Президент и армия для Евросоюза» и «Реформа русского образования в Эстонии».

«Если проанализировать, то Российская Федерация давно говорит через разные источники о том, что им было бы интереснее видеть в Европе не НАТО, а Объединенную Европейскую Армию...», - сказал Ингерман.

«Сейчас самый главный вопрос к нам: „Кто мы такие? Мы эстонцы или мы жители Европы?“. С одной стороны, как бы общая ответственность, с другой - многие страны предпочитают решать свои вопросы сами и не хотят, чтобы в их дела влезали посторонние...», - отметил Свет.

«Если родители будут отдавать своих детей в эстонские детские сады и школы, то социокультурные коды русских детей будут размыты, это - обычная ассимиляция. Посему, программа по эстонизации русских школ поможет учащимся выучить эстонский язык и сохранить свою русскость, т.к. они будут находиться в русской среде общения и обмена информацией...», - заявил Копылков.

Смотрите видео:

Комментарии
Copy
Наверх