На охранном рынке Эстонии отмечается рост зарплат

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

По данным охранного предприятия Caesari Turvateenistuse AS, вместе с ростом экономики постепенно повышается уровень оплаты труда занятых в сфере безопасности специалистов. Уже в этом году рост зарплат может достигнуть 10 процентов.

«Средний уровень зарплат в охранном бизнес растет, главным образом, за счет фирм, которые в период кризиса отказались от услуг дорогих профессиональных специалистов и резко снизили трудовые издержки, - поясняет председатель совета Caesari Turvateenistuse AS Александр Пааль. – Сейчас перед ними вновь возникает проблема нехватки квалифицированных кадров, и поэтому зарплаты постепенно растут».

По словам Пааля, лекарством от проблем с нехваткой профессионалов может быть бережное отношение к кадрам в сложные периоды.

«Если фирма вчера активно сокращала зарплаты, а сегодня громогласно зазывает работников, то о стабильности качества охранных услуг, увы, говорить не приходится. Ведь в охране – кадры решают все. И если фирма из-за корысти растеряла людей – главное свое богатство, то быстро собрать с нуля хорошую команду практически невозможно», – заключает Пааль, убежденный, что принципы бережного отношения к персоналу действуют не только в охране, но и во всех других сферах бизнеса.

Комментарии
Copy
Наверх