В Лос-Анджелесе вручили премию "Эмми"

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Клэр Дэйнс и Дамиан Льюис.
Клэр Дэйнс и Дамиан Льюис. Фото: SCANPIX

В Лос-Анджелесе в воскресенье, 23 сентября, вручили премию "Эмми", присуждаемую Американской национальной телевизионной академией. Как сообщает Reuters, в этом году лучшим драматическим сериалом года признан "Чужой среди своих" ("Homeland"), передает Лента.
 

Лучшим драматическим актером стал Дамиан Льюис ("Чужой среди своих"), лучшей драматической актрисой - Клэр Дэйнс, сыгравшая в том же сериале.

В номинации "Лучший драматический актер второго плана" "Эмми" получил Аарон Пол за роль в сериале "Во все тяжкие" ("Breaking Bad"), в номинации "Лучшая драматическая актриса второго плана" - Мэгги Смит за роль в "Аббатстве Даунтон" ("Downton Abbey").

Лучшим комедийным сериалом телевизионные критики признали "Американскую семейку" ("Modern Family"). Лучшим комедийным актером стал Джон Крайер ("Два с половиной человека" - "Two And A Half Men"), лучшей комедийной актрисой - Джулия Луис-Дрейфус ("Вице-президент" - "Veep").

"Эмми" за роли второго плана в комедийных сериалах получили Эрик Стоунстрит и Джули Боуэн ("Американская семейка").

В номинации "Лучший мини-сериал или телефильм" награда досталась фильму "Игра изменилась" ("Game Change"). Лучшим актером, сыгравшим в мини-сериале или телефильме, стал Кевин Костнер ("Хэтфилды и МакКои" - "Hatfields & McCoys"), лучшей актрисой - Джулиана Мур ("Игра изменилась").

"Эмми" вручалась в 64-й раз. Всего награда вручается в 463 номинациях.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх