Пакеты от Eesti Energia: цена на электричество вырастет в несколько раз

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mati Hiis/ SL Õhtuleht

Хотя официально договоры о продаже энергии с Eesti Energia можно заключать с завтрашнего дня, ценовые предложения на портале самообслуживания можно посмотреть уже сейчас, и это занятие не для слабонервных, пишет Postimees.

При пакете с фиксированной ценой для квартиры в центре Таллинна с электрическим отоплением при договоре, заключенном на 36 месяцев, цена на электроэнергию вырастет в несколько раз.

Если до сих пор дневная стоимость энергии составляла 3,41 евроцента за кВт/ч, а ночная – 1,58 евроцента, то теперь Eesti Energia при договоре на 36 месяцев предлагает, соответственно, 6,4 и 4,92 евроцента. Цена дневного электричества таким образом вырастет в 1,9 раза, а ночного – в 2,7.

К этому прибавится плата в 0,32 евро за ампер в месяц, т.е. 5,12 евро в месяц.

Если принять за основу прошлогодний счет за самый затратный с точки зрения энергопотребления месяц – январь, в новом году придется платить за электричество на 69% больше. Т.е. вместо 53,3 евро в этом году, в следующем мы заплатим 89,9.

При заключении договора на более короткий период плата будет еще выше.

В случае покупки по биржевой цене к 1 кВт/ч прибавится еще 41 цент.

 

Комментарии
Copy
Наверх