Российская чемпионка мира находится в коме

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Затяжной прыжок с парашютом. Иллюстративный снимок.
Затяжной прыжок с парашютом. Иллюстративный снимок. Фото: Laura Oks

Известная российская парашютистка чемпионка мира и Европы Ирина Синицына находится в американском госпитале Риверсайда (штат Калифорния) в коматозном состоянии, сообщила РИА Новости находящаяся с ней родственница.

Ранее источник, знакомый с ситуацией, сообщил РИА Новости, что Ирина сломала несколько шейных позвонков при попытке установить новый мировой рекорд по скай-дайвингу на юге Калифорнии. Местные СМИ сообщили, что инцидент произошел на аэродроме Perris Valley в воскресенье днем в завершающий день выступлений. По данным газеты Press-Enterprise, женщина была найдена без сознания под ее аварийным парашютом. Вертолет скорой помощи доставил пострадавшую в госпиталь, другие участники группы парашютистов не пострадали.

"Ирина не может говорить, она в тяжелом состоянии, - сказала по телефону собеседница агентства, представившаяся сестрой, но не назвавшая свое имя. - У нас разрывается телефон. Я прошу всех оставить нас в покое, если у вас есть сочувствие".

Госпиталь районного значения, в который помещена разбившаяся российская парашютистка, представляет собой небольшое четырехэтажное здание, его травматический центр относится ко второй категории. Не исключено, что Ирина Синицына будет перевезена в более современно оснащенный специализированный медицинский центр.

"Сейчас решается этот вопрос", - ответила родственница спортсменки.

Получить официальную информацию о состоянии здоровья Сницыной не удается, поскольку справочная служба госпиталя переключает на палату, в которой находится российская гражданка.

Позже представители администрации больницы категорически отказались по телефону обсуждать с РИА Новости состояние пациентки.

"Я советую вам обратиться к родственникам или адвокатам пострадавшей. Все, что мы можем подтвердить СМИ - это то, что человек с таким именем у нас находится. Поймите, мы не в праве делать такие заявления, это касается неприкосновенности частной жизни, мы придерживаемся соответствующих правил и законов", - сказала РИА Новости представитель госпиталя.

Она также отказалась делать прогнозы о состоянии парашютистки и говорить о сроках ее возможной транспортировки в другую больницу.

"Она находится в стационаре и подключена к аппарату искусственной вентиляции легких, у нее сломаны несколько шейных позвонков, - ранее сказал российский источник, который отметил, что Синицына во время прыжка столкнулась с другим парашютистом. - Запасной парашют раскрылся, но было уже поздно - она налетела на другого парашютиста".

Синицына - многократная рекордсменка России по парашютному спорту, чемпионка мира и Европы. Как сообщала Press-Enterprise, спортсмены международной группы по скай-дайвингу были одеты в костюмы с крыльями, как у летучих мышей, и пытались побить национальные и мировые рекорды. В субботу, по данным газеты, они сложили в воздухе многогранник из 100 человек. До сих пор это удавалось только 68 парашютистам.

Комментарии
Copy
Наверх