Христианским демократам посоветовали подать заявление о банкротстве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фрагмент сайта Христианских демократов.
Фрагмент сайта Христианских демократов. Фото: www.ekd.ee

Комиссия по надзору за финансированием партий обсудила на сегодняшнем заседании финансовое состояние партий.

Руководствуясь финансовым состоянием и крупными долгами Христианских демократов, комиссия приняла решение предложить правлению партии рассмотреть подачу в Коммерческий регистр заявления о банкротстве, передает Rus.ERR.

Также комиссия приняла решение дополнительно обратиться к Социал-демократической партии, Партии зеленых и Центристской партии для получения рапорта финансового положения партий по состоянию на 31 августа 2012.

Кроме того комиссия объявила, что снимает ограничение на использование служебной информации и опубликует на интернет-странице комиссии направленное в прокуратуру свое письмо с просьбой проверить кредитные отношения между Центристской партией и OÜ Midfield, и ответ прокуратуры.

Комиссия считает, что данный казус указывает на необходимость изменить закон о партиях в части долговых обязательств партий. Соответствующее предложение будет направлено в парламентскую конституционную комиссию.

Комментарии
Copy
Наверх