Eesti Energia: не стоит рассчитывать, что электричество будет таким же дешевым, как раньше

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Urmas Nemvalts

Директор Eesti Energia по продажам и обслуживанию Стен Аргос пишет на страничке фирмы в Facebook, что реакция СМИ на их электропакеты была ожидаемой, однако клиенты не должны сравнивать новый прейскурант с нынешней ценой.

«Важно, чтобы клиенты сравнивали новый прейскурант не столько и не только с прейскурантом нынешнего закрытого рынка, а следили за биржевой ценой и умели сравнивать ее с фиксированным ценовым предложением, предложениями других энергофирм и следили за ценами в соседних странах», - отмечает Аргос.

Сегодняшний закрытый рынок и предстоящее открытие рынка, по словам Аргоса, - два разных мира. «Формирование цен на закрытом рынке не содержало цены квот на СО2, тем самым у людей создавалась иллюзия, что электричество дешево, - отметил Аргос. – Естественно, долгие годы мы все выигрывали от цены на закрытом рынке, но теперь время столь дешевого электричества прошло».

На открытом рынке на цену электроэнергии, по словам Аргоса, больше влияет биржевая цена, конкуренция между продавцами, а также энергопотребление клиента. Сегодня на рынке пока нет предложений от конкурентов, однако, по их словам, их выход на рынок - это вопрос нескольких недель. «Важно понять, что и Eesti Energia сегодня формирует свои предложения так, как это будут делать другие поставщики энергии», - сказал Аргос.

 

Комментарии
Copy
Наверх