Проверка: эстонские стройплощадки опасны для рабочих

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

В ходе проверок, проведенных вчера Трудовой инспекцией на 56 стройплощадках, контролеры выявили 134 нарушения, некоторые из которых были настолько серьезными, что работа на объекте была остановлена.

В ходе проверок инспекторы выявили 25 случаев, требовавших незамедлительного вмешательства, в 14 случаях была остановлена опасная работа, в 11 случаях инспекторы запретили использование рабочих инструментов, сообщает пресс-служба Трудовой инспекции.

Больше всего проблем — на 20 объектах — было со строительными лесами. В 16 случаях рабочим не обеспечивали безопасность при работе на высоте, в 15 случаях рабочие не использовали средства индивидуальной защиты. В десяти случаях стройплощадка не была огорожена должным образом и на нее могли попасть посторонние люди — например, играющие вокруг дома дети.

По решению инспекторов, в 13 случаях была прервана работа на строительных лесах; в двух случаях инспекторы приостановили работу из-за того, что строители не использовали защитное снаряжение и могли упасть с крыши.

Предприятия обязаны устранить все 134 нарушения, выявленные в ходе проверки. В отношении шести наиболее грубых нарушений Трудовая инспекция возбудила дело о проступке.

Комментарии
Copy
Наверх