Если бы таких людей было больше

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

У нас часто пишут о защите животных, а вот о больных людях, о себе подобных, о сострадании к ним порой замалчивают. Никто не знает, что может произойти с каждым из нас, и не окажемся ли мы или наши близкие, кого мы любим, немощными и беззащитными.


Так произошло в жизни, что близкий мне человек тяжело заболел деменцией и находится в закрытом отделении в доме по уходу Иру. Это заболевание возникает не от человеческих порочных пристрастий, им страдает и экс-премьер Англии — «железная леди» госпожа Тэтчер.
Для пациентов суточное пребывание в этом заведении обходится в 22 евро.

Безусловно, пенсии простых смертных недостаточно, и доплачивают или родственники, или управы частей города.

Я часто навещаю близкого мне человека и знаком с условиями, в которых работает обслуживающий больных персонал, который проделывает очень большую, тяжелую и неприятную работу с этими немощными больными в атмосфере неприятных запахов человеческих испражнений и находит в себе силы каждого обмыть, обласкать, поговорить, а иногда обнять. Ведь теплые ободряющие слова очень помогают.

Лично меня после посещения этого заведения несколько дней преследуют неприятные запахи и стрессовое состояние.

Работать в таких условиях могут только люди с глубоким сочувствием и состраданием к больным, с убеждением любви и помощи несчастным. За свой тяжелый физический и вредный для здоровья труд они получают мизерную зарплату (соответственно, в будущем и небольшую пенсию).

Если бы таких людей было больше, то человечество стало бы добрее и благороднее. Хотелось бы, чтобы правящая в стране элита обратила внимание на этих тружеников и достойно оплачивала их труд.

Большое спасибо всему обслуживающему персоналу за их добросовестный благородный труд и низкий им поклон и пожелания здоровья, счастья и удачи во всех их жизненных делах.
Федор Теутлер

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх