Союз врачей: забастовки не миновать

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Raigo Pajula

Предложение Союза больниц повысить всем работникам здравоохранения зарплату на 6,6% неприемлемо, и не отменяет забастовку, сказала генеральный секретарь Союза врачей Катрин Рехемаа.

«Наши требования не ограничиваются только размером зарплат, у нас есть проект коллективного договора, где очень много других условий и, естественно, наши члены не согласны с тем, что договорятся только по части зарплат, а все остальное выбросят за борт», - сказала она порталу Rus.ERR.

«Забастовка может не состояться или закончиться лишь в случае, если мы достигнем договоренностей, которые удовлетворят все стороны, пропишем их на бумаге и заверим подписями», - добавила Рехемаа.

Глава совета Больничной кассы министр социальных дел Ханно Певкур сказал, что если бы забастовщики приняли предложение Союза больниц, то он экстренно собрал бы совет Больничной кассы для обсуждения этого предложения.

Комментарии
Copy
Наверх