Генконсул РФ в Нарве исключил возможность использования диптранспорта для контрабанды сигарет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарва
Нарва Фото: Põhjarannik

В Генеральном Консульстве Российской Федерации, действующем в приграничном с Россией эстонском городе Нарве, вызвала недоумение появившаяся в СМИ информация о том, что служебный транспорт дипломатического представительства используется для контрабанды табачных изделий из России в Эстонию, пишет Baltija.eu

Как передаёт РИА Новости, комментируя «сенсацию», растиражированную в пятницу, 28 сентября, рядом ведущих эстонских эстонских изданий, Геконсул РФ в Нарве Георгий Болховитин в разговоре с корреспондентом агентства сообщил, что использование дипломатического транспорта в незаконных целях, для контрабанды сигарет в частности, полностью исключено.

«Могу заверить, что сотрудники генконсульства не занимаются подобными вещами», - заявил российский дипломат.

Накануне в видеохостинге Youtube появилась запись разговора двух мужчин, один из которых, назвавшийся жителем Нарвы Артуром Гончаровым, беседует со своим приятелем, который утверждает, что является работником генконсульства и может привезти на микроавтобусе с дипломатическими номерами сигареты из России в Эстонию, где они стоят в два раза дороже.

В видеоролике Гончаров утверждает, что раздражен тем, что в генконсульстве якобы долго тянули с выдачей ему паспорта. Как пишет в пятницу газета «Ээсти пяевалехт», «разоблачительные» видеозаписи поместил на Youtube сам Гончаров.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх