Макс Каур предлагает вернуть ДНД, как в советское время

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Добровольная народная дружина
Добровольная народная дружина Фото: saki.ru

Завтра председатель комиссии по правопорядку Таллиннского горсобрания Макс Каур созывает очередное заседание, которое пройдет в Идаском отделе полиции в Ласнамяэ. На заседании заслушают отчет о положении дел в самом большом районе Таллинна, отчеты руководителя Идаского отдела полиции столицы и старшего офицера Тарво Ингерайнена. Каур предлагает возродить советскую традицию добровольных народных дружин, которые он называет «народными патрулями».

«Столичный район Ласнямяэ – самый большой населенный район в стране, где живет по официальным данным 112 000, а всего – порядка 150 000 жителей. И, разумеется, мы должны сделать всё, чтобы в Ласнамяэ было безопасно и правопорядок был на должном уровне. Все это зависит не только от оперативной работы государственной и муниципальной полиции, но и от гражданской активности жителей района» – отметил председатель комиссии депутат Макс Каур.

«Думаю, есть повод задуматься о возможности организации «народных патрулей», как это было в 1960-70 годы, из числа активных граждан, например, на базе квартирных товариществ. Это была бы серьезная помощь в целях поддержания правопорядка, в том числе и в других районах столицы. Именно «народные патрули» смогли бы оперативно реагировать и предотвращать как возможные бытовые конфликты, так и помогать разоблачению, например, продажи наркотиков в районе», – Каур.

В состав комиссии по правопорядку Таллиннского городского собрания входят представители силовых структур столицы, руководство Муниципальной полиции города и представители горуправы. По словам Макса Каура, одним из опытнейших членов комиссии является бывший министр МВД, легендарный основатель полиции безопасности Юри Пихл.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх