Рийгикогу одобрил ускоренную выплату второй части взноса в ЕСМ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рийгикогу.
Рийгикогу. Фото: Peeter Langovits

Рийгикогу 52 голосами за одобрил сегодня увеличение максимального размера займа ЕСМ, а также ускоренную выплату второй части первоначального взноса Эстонии в Европейский стабилизационный механизм.

Своим решением парламент согласился  с тем, что совместный максимальный объем кредитов в рамках ЕСМи Европейского фонда финансовой стабильности (ЕФФС) составит 700 млрд евро, максимальный объем кредитов в ESM - 500 млрд евро, пишет Rus.ERR.

Против проголосовали 27 депутатов.

Ранее в ходе дебатов министр Юрген Лиги пояснил, что Эстония хочет внести вторую часть первоначального взноса в ЕСМв размере 30 млн евро в рамках ускоренной процедуры, чтобы продемонстрировать свою надежность.

«В условиях рыночной экономики иногда необходимо внятно дать понять, что ты расторопный и способный на многое, только тогда тебе доверяют», - сказал Лиги.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх