Не забудьте заключить договор пользования на могилы близких

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Mihkel Maripuu

«Таллиннские кладбища» напоминают всем, у кого в Таллинне похоронены родные и близкие, что до 31 декабря 2012 года необходимо заключить на каждую могилу договор пользования. Пока договоры заключены только на 40 тысяч могил, сообщает Raepress.

Необходимость заключения договора вытекает из вступивших в силу 1 января 2011 года новых правил пользования кладбищами в Таллинне. Тем, кто до сих пор ухаживал за могилой, нужно подать соответствующее ходатайство. После сопоставления данных ходатайства и регистра договор может быть подписан лично в конторе кладбища или дигитально. Договор может быть заключен максимально на 15 лет, после чего он перезаключается.

Ходатайство можно подать в электронной форме на сайте «Таллиннских кладбищ» по адресу: http://www.kalmistud.ee/est/teenindus, а также в:

Бюро обслуживания Таллиннской горуправы (пл. Вабадузе, 7) с понедельника по четверг с 8:15 до 17:00.

В конторах кладбищ с понедельника по пятницу с 9:00 до 16:00.

При себе надо иметь удостоверение личности и знать по крайней мере имя и фамилию захороненного, а также ориентировочно дату смерти. Дополнительную информацию можно получить по телефону 6510101 или по электронной почте tugi@kalmistud.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх