Экспертиза: погибший в Тартуском уезде в аварии водитель был сильно пьян

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Авария в Тартуском уезде
Авария в Тартуском уезде Фото: Politsei

В ходе судебно-медицинской экспертизы выяснилось, что погибший в прошлую субботу в аварии 24-летний Иннар находился на момент трагедии в тяжелейшем алкогольном опьянении. Причиной смерти стали повреждения, полученные им в ДТП.

Напомним, что 29 сентября в 7 часов в Лыунаскую префектуру поступило сообщение об аварии в деревне Валгута (волость Рынгу, Тартуский уезд).Автомобиль Volvo C70, ехавший по прямому участку дороги Сангла-Рынгу в сторону Рынгу, вылетел с дороги и врезался в дерево. Водитель  скончался на месте происшествия.Мужчина был пристегнут ремнем безопасности, водительских прав он не имел.

Старший констебль службы надзора за дорожным движением Лыунаской префектуры Кайдо Исте заявил, что до роковой аварии мужчина несколько раз наказывался за различные нарушения ПДД. Последний раз он попался полиции пьяным за рулем в июне этого года. Тогда у него временно были отобраны права.

В мае он был наказан штрафом и изъятием прав за ДТП. Мужчина не рассчитал погодные и дорожные условия, ехал слишком быстро и, потеряв управление, врезался в столб. После ДТП он покинул место происшествия.

В декабре прошлого года его оштрафовали за то, что у машины не было техосмотра.

Комментарии
Copy
Наверх