«Зенит» провел отличный матч против «Милана»: но этого не хватило даже для ничьей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Халк, Аксель Витцель и другие игроки "Зенита".
Халк, Аксель Витцель и другие игроки "Зенита". Фото: DMITRY LOVETSKY/AP

Санкт-петербургский "Зенит" потерпел поражение в домашней встрече группового этапа футбольной Лиги чемпионов, проиграв итальянскому "Милану" со счетом 2:3. Портал Sports.ee провел текстовую онлайн-трансляцию этой увлекательной игры.

Все. Очень неоднозначное поражение "Зенита".

90+2. "Зенит" бьется из последних сил. Но пока только головой об стену. И ведь игру очень неплохую показали питерские футболисты. Нельзя сказать, что они заслуживают поражения. "Милан" сделал ровно столько, сколько было нужно. Плюс итальянцам два раза повезло.

87. Брых сегодня судит очень странно. Йепес ударом из карате бьет Халка в бок и тот корчась от боли падает на поле. Арбитр долго думал, давать ли за такое "безобидное" нарушение карточку. Дал, но только "желтую".

83. Что творит Аббьяти! После подачи углового мяч попадает за пределами штрафной к Анюкову, который бьет по летящему снаряду, но голкипер итальянцев просто великолепен сегодня. Почувствуйте разницу, как говорится. Если бы не он, то счет бы уже был 7:3, а то и больше.

80. Это все очень печально. "Зенит" может хоть из кожи вон лезть в атаке, но пока в защите команда играет бездарно, ей в этом матче ничего не светит.

76. 2:3 Опять 25. Губочан забил в свои ворота, а "Милан" вышел вперед. Совсем легкий прострел с правого фланга и от ноги защитника "Зенита" мяч влетает в ближний угол ворот Малафеева, который сегодня выручить никак не может. Идиотский гол. Поганое настроение.

74. Анюкова сбивают около штрафной соперников. Но Брых даже не шелохнулся, то есть не брыкнулся. Удара по ногам ему не достаточно, чтобы дать штрафной.

72. Зырянов вместо Быстрова. Необходимо укреплять центр поля, где игроки точно устали.

67. "Милан" бульдозером придавил питерский клуб к воротам. Опять из неоткуда взялись у итальянцев и мощь и скорости. Как у них это получается? Словно кнопку какую-то нажали. Почувствовали слабину и вцепились, как хищники. Нужно срочно просыпаться и отодвигать игру от своих ворот "Зениту".

65. Кержакова рвется в штрафную, его оттесняют от мяча с помощью руки. Совсем чуть-чуть не хватило, что выйти один на один российскому нападающему. Кержаков упал, но арбитр матча Брых пенальти за такое не даст. Пока ногу кому-то не оторвут в штрафной, он свистеть не будет.

60. Курьез на поле. В сетке ворот Аббьяти обнаружили дырку. Почему-то ее побежал завязывать Быстров. Бабушкины спицы не понадобились. Проблему удалось устранить руками. На все руки мастера игроки "Зенита". Еще бы победой сегодня порадовали - цены бы им не было.

54. Кевин-Принс Боатенг играет очень грубо. Врезал Витселю по лицу. Затем игрок "Милана" опасно пробил по воротам, ему никто не мешал. Повезло, что не попал. Странное что-то творится с обороной у российских клубов. Вчера "Спартак" "радовал", сегодня "Зенит". 

49. 2:2 ГОООЛ!!! Сравняли счет игроки "Зенита". Это Широков с углового головой переправил мяч в ворота. Ассистировал ему Халк. Отличное начало и еще целый тайм впереди. И надо было создать себе столько сложностей, чтобы героически их преодолеть?

46. Начался второй тайм. Посмотрим с каким настроем вышел на поле "Зенит". Широков сразу же лупит издали. Не только Халк умеет хлестко бить в питерском клубе. 

Перерыв.

45+1. 1:2 Халк не сдается! Получил пас от Широкова, прошел в штрафную, выждал момент и низом пробил мимо заколдованного Аббьяти. Ничего не смог сделать итальянец, он ведь тоже всего лишь человек. И очень жаль, что тайм закончился. Только-только «Зенит» раскочегарился. Нельзя Спалетти дать погаснуть этому огню в перерыве.

45. Первый тайм подходит к концу. Матч смотрится на одном дыхании.

43. Еще два опасных момента. Сначала Халк показал свою "царь-пушку", но Аббьяти мяч поймал. А затем Широков опасно подправлял прострел в ворота и угадайте кто не дал состояться голу?

37. Халка уронили и он сам исполнил штрафной. Кто-то из зенитовцев подправил мяч в ворота, но Аббьяти сегодня непробиваемый. Много каши сегодня скушал перед матчем. И вот что интересно - играет «Зенит» сейчас очень хорошо и не было бы двух голов в начале тайма, мы бы этой игрой восторгались.

34. Страсти на поле накаляются. Халк бьет из-за штрафной очень мощно. Аббьяти спасает команду. Следует угловой и Широков в прыжке переправляет мяч в створ ворот. Вратарь итальянцев ловит мяч на ленточке ворот. Гола нет, мяч линию не пересек.

30. «Зенит» перехватил инициативу - это хорошо. Но толку от этого мало - это плохо. Вдобавок ко всему арбитр упорно не видит нарушений на игроках сине-бело-голубых.

26. Халк лезет один на троих и бьет. Очень неточно. А справа ждал передачу Кержаков, даже руками размахивал, но не увидел его новобранец питерского клуба.

22. Первая вразумительная атака "Зенита" за этот матч. Кержаков получил мяч в штрафной и с острого угла пробил. Попал в сетку с обратной стороны. На безрыбье и это неплохо.

17. 0:2 Это просто ужас. Эль-Шаарави один прошел всю защиту «Зенита», на скорости вошел в штрафную и до того, как его накрыли, протолкнул мяч в ворота. Просто копия матча в Испании. Что творится с петербургским клубом? Команда просто посыпалась после громких покупок и не менее громких скандалов.

13. 0:1 А вот и гол «Милана». Совершенно необязательный и родившийся из ничего. Файзулин сбил Эмануэльсона перед штрафной и заработал карточку. Эмануэльсон воспользовался таким подарком и забил со штрафного. Справедливости ради, ему помог рикошет.

10. А вот ответ петербургского  клуба. Витсель и Халк сообразили на двоих и по центру добрались до чужой штрафной. Дальше спросили Быстрова: третьим будешь? Быстров согласился и пробил по воротам. Получилось по воробьям.

5. Тем временем «Милан» начал по-хозяйски. Завладели инициативой игроки итальянского клуба и создали очень опасный момент. Эль Шаарави и Боатенг врывались в штрафную, последовал удар, но Малафеев выручил. Оказалось, что судья также зафиксировал вне игры. 

3. Сегодня два игрока зенита играют в черных масках - это защитники Ломбертс и Кришито. Оба получили травмы лица в матче чемпионата России. Очень устрашающе выглядят эти игроки. Одним своим видом наводят ужас на соперников.

1. Матч начался. Сегодня «Зениту» необходимо реабилитироваться перед своими болельщиками за разгромное поражение в первом матче группового этапа от «Малаги».

Составы команд:

Зенит

Вячеслав Малафеев (в), Александр Анюков (з), Доменико Кришито (з), Николас Ломбертс (з), Томаш Губочан (з), Роман Широков (п), Виктор Файзулин (п), Аксель Витсель (п), Владимир Быстров (п), Александр Кержаков (н), Халк (н)

Милан

Кристиан Аббьяти (в), Кристиан Сапата (з), Иньяцио Абате (з), Даниэле Бонера (з), Лука Антонини (з), Кевин-Принс Боатенг (п), Риккардо Монтоливо (п), Урби Эмануэльсон (п), Найджел де Йонг (п), Боян Кркич (н), Стефан Эль-Шаарави (н)

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх