Григорий Антипенко рассказал, почему бросил Юлию Такшину

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлия Такшина и Григорий Антипенко
Юлия Такшина и Григорий Антипенко Фото: SCANPIX

Новость о том, что одна из самых красивых пар российского кино - Григорий Антипенко и Юлия Такшина, которые сблизились на съемках сериала «Не родись красивой», - распалась, стала полной неожиданностью для поклонников. Супруги приняли решение расстаться после шести лет совместной жизни. Семейное счастье не спасли даже двое маленьких детей - пятилетний Ваня и трехлетний Федя. Накануне своего дня рождения, который у актера 10 октября, Григорий откровенно рассказал о причинах расставания с Юлей, пишет "Экспресс газета".

- Мы и женаты не были, поэтому развода как такового не было, - говорит Антипенко. - Это же полнейшая глупость - что-то подписывать, расписываться, пытаться связать людей. А зачем, если они не вяжутся? Это отдельные личности, которые либо хотят жить вместе, либо не хотят. У нас есть дети, которые уже никаким образом не разведут, живу я с ними или нет. Все равно буду к ним приезжать, общаться, потому что это данность. А развод - это условная вещь.

- Что послужило причиной расставания?

- Нет никакой причины - просто надоело жить вместе. Я в каком-то смысле сам для себя сотворил личную революцию. Это моя была инициатива. Я - интроверт, одиночка по жизни, не уживаюсь с людьми. К тому же абсолютно свободный человек и не люблю, когда кто-то чем-то ущемляет мою свободу. Меня невозможно закрепить никакими канонами, затащить в систему, даже в очень хорошую.

 Но вы же были женаты. Как-то вас туда затащили?

- Как затащили, так и растащили. Все тоже закончилось разводом. Было много отношений: и официальных, и не официальных. Ну не получается у меня долго сохранять их! Надо себе в этом признаться, просто по-честному разобраться с самим собой: можешь ты жить в семье, подчиняться правилам, которые тебе диктуют, или нет. Если можешь - живи, а если не можешь, то зачем обманывать близкого человека и себя? Если в семье есть какое-то недовольство, проблемы, то они, как правило, вытекают в обман и недоверие. Начинаешь искать что-то на стороне, пытаешься компенсировать отсутствие того, чего тебе не хватает в этих отношениях. На этой почве возникает ложь. Я так жить не хочу, поэтому сказал, что будет правильнее, если мы по-честному расстанемся. Это лучше, чем мы будем придумывать историю для общества про наше благополучное семейство, чтобы все говорили: «Ой, как у них все хорошо!»

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх