/nginx/o/2012/09/14/1319534t1h5130.jpg)
Во времена, когда США находятся в худшем экономическом положении с 30-х годов, тот факт, что все больше американцев обращаются за пособием по безработице, уже никого не удивляет. Однако, как оказалось, около 2400 запросов на пособие поступило от граждан, чье состояние оценивается в миллион долларов и более, передает The Daily Mail.
При этом еще около одного миллиона запросов подали американцы с годовым доходом около 100 тысяч долларов - что также немало в стране, где половина населения живет от зарплаты до зарплаты.
Яркий пример наглости так называемого "одного процента" - это обращение за правительственной помощью от 18 домохозяйств, чей доход превышает 10 миллионов долларов. Эксперты объясняет эту несуразицу тем, что, возможно, кто-то из миллионеров действительно работал лишь несколько месяцев, а остальную часть года числился среди безработных, или же миллионы принадлежали членам его или ее семьи.
В целом, по итогам 2009 года за пособием по безработице в США обратились 11,3 миллиона человек, говорится в отчете экспертной комиссии Конгресса.