Возврат Дома Братства черноголовых поддерживают лишь 8% жителей Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дом Братства черноголовых
Дом Братства черноголовых Фото: Peeter Langovits

Лишь 8% жителей Эстонии, а таллиннцев и того меньше – 6%, поддерживают решение правительства о возврате Дома Братства черноголовых в Таллинне «прежнему» владельцу – недавно воссозданному Братству черноголовых, большинство членов которого обитает в Германии.

Как сообщает Raepress, таковы результаты социологического исследования, проводившегося фирмой TNS Emor с 18 по 22 сентября, в ходе которого были опрошены 550 человек по случайной выборке, соответствующей социальному, возрастному и т.п. составу общества в Эстонии. Опрошенные представляли население Эстонии в возрасте старше 15 лет, т.е. около 1,13 миллиона человек.

Исследование показало, что жителям Эстонии хорошо знаком комплекс Братства черноголовых в Таллинне, на улице Пикк. О нем слышали 82% жителей страны и 94 % таллинцев. В то же время практически никто не знает о созданной в 2010 году некоммерческой организации Таллиннское братство Черноголовых - 90% респондентов сообщили, что понятия не имеют, чем эта организация занимается.

Основная задача исследования, проведенного по заказу расположенной сейчас в Доме черноголовых Таллиннской филармонии, состояла в том, чтобы выяснить отношение жителей страны к возврату здания новоявленному братству.

Комментарии
Copy
Наверх