Феттель выиграл Гран-при Японии

Себастьян Феттель.
Себастьян Феттель. Фото: JUNG YEON-JE/AFP

Немецкий пилот команды «Формулы-1» «Ред Булл» Себастьян Феттель стал победителем Гран-при Японии, который состоялся в воскресенье.

Действующий чемпион мира, начавший гонку с поул-позишн, опередил приехавшего к финишу вторым бразильца Фелипе Массу (Феррари) на 20,6 секунды. Замкнул тройку лучших японец Камуи Кобаяси (Заубер), проигравший отпраздновавшему третью победу в сезоне Феттелю 24,4 секунды, сообщает «Р-спорт».

Лидер чемпионата испанец Фернандо Алонсо (Феррари) сошел на первом же круге. Россиянин Виталий Петров (Катерхэм) занял 17-е место.