Криштафович приглашает на конкурс «История, объединяющая Эстонию»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Криштафович
Евгений Криштафович Фото: Marina Puškar

Молодежное объединение «Открытая Республика», возглавляемое Евгением Кришатфовичем, приглашает гимназистов и студентов к участию в конкурсе эссе «История, объединяющая Эстонию». Работы принимаются на русском и на эстонском языке по адресу essee@or.ee. Авторы лучших эссе будут награждены, главный приз – новый планшетный компьютер iPad3. Срок подачи работ продлен до 26 октября 2012.

Молодежи предлагается поразмышлять и письменно порассуждать на тему исторических событий и процессов, имеющих позитивное значение для общества современной Эстонии – то есть на темы, которые объединяют нас вне зависимости от языковой и национальной принадлежности, будь то история национальных меньшинств или же восстановление независимости в 1991 году. За основу можно взять какое-либо историческое событие или авторитетное мнение и изложить на этот счет свою позицию – как мы должны к этому относиться, почему это имеет значение для современного общества, как это влияет на наши ценности.

Авторов с наилучшим слогом выявит жюри, в состав которого входят профессор Академии искусств Давид Всевиов, писатель и режиссер Имби Паю, а также историк и учитель Игорь Копытин. Имя победителя станет известно в конце октября.

Организаторы лично свяжутся с авторами лучших работ. В начале ноября в Таллинне состоится прием для авторов лучших работ, о времени и месте проведения которого будет сообщено позднее.

Победителя конкурса ждет лучший планшетный компьютер в мире – iPad3. Авторы, занявшие второе и третье место, получат в качестве приза электронные книги (e-book reader). Длина эссе – 6-8 тыс. печатных знаков вместе с пробелами. Писать можно как на эстонском, так и на русском языке. Один автор может представить лишь одну оригинальную работу.

Эссе не следует снабжать списком использованной литературы, однако следует иметь в виду, что прямой плагиат запрещен. Необходимо отметить имя автора и руководителя (в случае наличия оного), название учебного заведения, в случае университета специальность, класс/курс, номер телефона и адрес электронной почты. Работы следует отправить на адрес essee@or.ee не позднее 26 октября, акцептированы будут лишь те работы, которые были представлены дигитально.

Проведение конкурса эссе поддерживает Министерство образования и науки. Дополнительная информация: essee@or.ee, ivan.lavrentjev@or.ee тел. 53 877 840 www.or.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх