Коробейник ездил на машине за наш с вами счет?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann.

Избранный в парламент Андрей Коробейник, который, как утверждается, за деньги налогоплательщиков арендует у своей же фирмы автомобиль, не имея при это права на управление им, считает, что все в порядке – пишет Postimees на эстонском языке.

«Я трачу 500 евро на покрытие расходов как депутат Рийгикогу – это новость? Планка расходов около 1000 евро в месяц и еще 700 евро за жилье. Ими я не пользуюсь – телефон, собрания, таллиннская квартира и т.п. Это все за свой счет»

«Еще десять лет до того, как придти в парламент, я провел в частном секторе, выдав эстонскому государству в виде налогов почти два миллиона евро – это почти 40-летний фонд зарплаты члена Рийгикогу. В частном секторе правила простые: нужно выбирать оптимальные решения, нет смысла платить больше, если можно купить дешевле. В открытом секторе эти правила сложнее», – признал Коробейник.

>Суть проблемы в том, что у Коробейника, видимо, нет выданных в Эстонии прав на управление автотранспортным средством, а на Honda Accord, которая принадлежит Rate Solutions OÜ и стоит 16 800 евро он ездит.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх