Полиция не хочет оплачивать штраф за неправильную парковку в Таллинне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейский автомобиль.
Полицейский автомобиль. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

В прошлый вторник сотрудники фирмы Ühisteenused выписали штраф нарушившим правила платной парковки в центре Таллинна работникам полиции. Представители последней оплачивать взыскание отказываются, пишет Rus.ERR.

Из штрафной квитанции следует, что в 10:30 контролер предприятия Ühisteenused обнаружил напротив здания №29 на улице Гонсиори легковой автомобиль марки Fiat, водитель которого не оплатил парковку.

В связи с этим был выписан штраф в размере 31 евро. Однако два дня спустя в столичный Департамент транспорта пришло письмо из полиции, в котором заместитель генерального директора Департамента полиции и погранохраны Тармо Мийлитс просит аннулировать штраф, аргументируя это тем, что автомобилем пользовались находившиеся при исполнении служебных обязанностей сотрудники ведомства.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх