«Анжи» упрочил лидерство в чемпионате России

Игроки «Анжи».
Игроки «Анжи». Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

Махачкалинский «Анжи» упрочил лидерство в российской премьер-лиге, обыграв на выезде московское «Динамо» - 2:0. Голы забили Юрий Жирков (на 76-й минуте) и Самюэль Это'О (на 87-й).

В самом начале игры - на девятой минуте первого тайма - красную карточку за фол последней надежды получил защитник гостей Жоао Карлос, сообщает портал Lenta.ru

Однако динамовцы использовать численный перевес не смогли, а на 51-й минуте судья уравнял составы, удалив у «Динамо» Гордона Шильденфельда. Хорватский защитник также был наказан за фол последней надежды - он сорвал опасную атаку «Анжи», сыграв рукой.

После 11 матчей «Анжи» идет на первом месте в таблице. У Махачкалы 26 зачетных баллов.