Леэметс: результаты опроса о Доме Братства Черноголовых вызывают сомнение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Антс Леэметс.
Антс Леэметс. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

По мнению вице-председателя фракции Партии Реформ в Таллиннском горсобрании Антса Леэметса, результаты опроса по поводу Дома Братства Черноголовых сомнительны, так как Таллиннский Департамент образования требовал у руководителей городских учреждений подписи в поддержку. Во избежание неприятностей руководители школ ставили свои подписи, так как им ничего другого не оставалось.

«До меня дошла информация о том, что Департамент образования Таллинна во главе с Андресом Паюла отправил руководителям городских учреждений письмо с требованием подписей к определенному сроку или объяснений в случае, если подписи не были переданы, - сказал Леэметс. - Такой подход ставит под сомнение объективность опроса».

По мнению Леэметса, вообще идея опроса по поводу Дома Братства Черноголовых абсурдна, поскольку мнение народа таким образом реально не спрашивается, только запускается механизм поддержания нужной городу идеи. «Эдгар Сависаар просто начал свою предвыборную кампанию и при помощи опроса пытается спровоцировать противостояние между государством и таллиннцами», - добавил Леэметс.

Антс Леэметс отправил запрос мэру Таллинна Эдгару Сависаару с целью разъяснения ситуации, которая не может иметь место в правовом государстве.

Комментарии
Copy
Наверх