Правительство поддержало снижение платы за возобновляемую энергию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Партс.
Юхан Партс. Фото: Mihkel Maripuu

На сегодняшнем заседании кабинета правительства было решено поддержать законопроект, инициированный Министерством экономики и коммуникаций, согласно которому с 1 января 2013 года снизится плата за возобновляемую энергию.

«В счете за электричество снизится плата за энергию из возобновляемых источников и это поможет сгладить ожидаемое в следующем году повышение цены на электричество», - передает слова министра экономики и коммуникаций Юхана Партса портал Rus.ERR.

Плата за энергию из возобновляемых источников на сегодняшний день составляет 10,3%.

По сообщениям министерства, одобрение парламентом поправок к закону о рынке электроэнергии позволит снизить выплачиваемый потребителями электроэнергии тариф на возобновляемую энергию на 15-20%.

Для дальнейшей реализации законопроекта правительство должно принять решение, каким образом будет регулироваться производство электроэнергии из возобновляемых источников в 11 энергоблоке Балтийских электростанций от Eesti Energia.

Комментарии
Copy
Наверх