Онищенко не будет снимать запрет на поставки вина из Грузии, несмотря на «известные изменения»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Геннадий Онищенко
Геннадий Онищенко Фото: SCANPIX

Глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко заявил, что грузинское вино вряд ли в ближайшее время вернется на российский рынок, передает Gazeta.ru

«Несмотря на известные изменения в Грузии, у нас пока нет никаких оснований для предположений о конструктивных изменениях по данному вопросу со стороны властей этой страны», – сказал Онищенко «Интерфаксу» в понедельник.

«Вместе с тем контакты с бизнесом продолжаются. В подтверждение этому в понедельник в Москве состоится встреча с представителями грузинского винодельческого бизнеса», – сказал Онищенко.

Ранее он заявлял, что возвращению грузинского вина и минеральной воды на российский рынок препятствует позиция официального Тбилиси.

На парламентских выборах в Грузии на прошлой неделе победила оппозиционная коалиция во главе с миллиардером Бидзиной Иванишвили, который заявил о намерении вернуть на рынок России грузинские товары.

Президент Грузии Михаил Саакашвили ранее утверждал, что действия Роспотребнадзора имеют политическую подоплеку.

Комментарии
Copy
Наверх