Криштафович не станет требовать от России компенсации за инцидент в «Пулково»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Криштафович
Евгений Криштафович Фото: Marina Puškar

Лидер молодёжной организации «Открытая Республика» Евгений Криштафович, вернувшийся в Таллинн, после того как в аэропорту «Пулково» (г. Санкт-Петербург) ему ограничили возможность пребывания на территории Российской Федерации, не намерен истребовать компенсации за моральный и материальный ущерб, пишет Baltija.eu со ссылкой на блог деятеля.

«Меня тут спросили, не намерен ли я истребовать с российской стороны понесённый если не моральный, то хотя бы материальный ущерб. Отвечаю: ни я, ни кто-либо из эстонских налогоплательщиков не потратился ни одним центом на эту поездку», - информирует Криштафович. Он также поясняет, что Посольство России в Эстонии освободило его от уплаты консульского сбора за оформления визы, а также от платы за услугу визового центра.

«А билет на самолёт стоимостью 7 290 рублей (180 евро) был куплен мне российскими организаторами. Не говоря уже о прочих расходах: номере в гостинице Sokos, услугах шофёра с машиной, который, бедняга, ждал меня до упора в Пулково», - пишет глава Открытой Республики. «Так что весь банкет за счёт России, и это для меня лично самое удивительное во всей сегодняшней истории», - подытоживает Криштафович.

Комментарии
Copy
Наверх