Определено будущее таллиннской «Лубянки»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снос старого здания милиции (полиции) на улице Лубья.
Снос старого здания милиции (полиции) на улице Лубья. Фото: Peeter Langovits
На улице Лубья, там, где в свое время находилось здание городского управления милиции, может появиться офисное здание высотой до восьми этажей. Это предусмотрено детальной планировкой, принятой сегодня городской управой.

Старое здание милиции, а затем полиции было снесено в конце 2007 года. Территория вокруг него и под ним площадью 1,39 га принадлежит АО «Рийги киннисвара» («Государственная недвижимость»).

Предусмотренное планировкой новое здание может использоваться и как административное. Оно предполагается состоящим из чередующихся четырех-  и восьмиэтажных частей с тремя подземными этажами. Членение необходимо, чтобы вписать довольно большое здание в зеленый пояс склона Ласнамяэского холма.

Изменится  в связи с возведением здания схема движения транспорта, учтена также возможность прокладки здесь Южной магистрали.

Комментарии
Copy
Наверх