Количество программ Открытого университета заметно сократилось

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В этом году Тартуский университет объявил вдвое меньше учебных программ Открытого университета, чем в прежние годы. Это не значит, что у взрослых учащихся не будет возможности пополнить знания в доступной форме.

«По уровневым учебным программам можно учиться в обычном университете с дневной формой обучения и в Открытом университете как с полной, так и с частичной нагрузкой», — сказала заведующая учебным отделом Тартуского университета Сирет Рутику, добавив, что это не означает, что по учебной программе, на которую в этом году нет приема в Открытый университет, нельзя будет учиться с частичной нагрузкой при дневной форме обучения.

Дневная форма обучения означает, что занятия проводятся в рабочие дни, в прежние годы в Открытом университете учебные сессии проводились, как правило, в выходные или во второй половине учебной недели. По словам Рутику, в этом году учащимся постараются найти подходящее время, студенты, охваченные дневной формой обучения, смогут по договоренности посещать лекции Открытого университета, и наоборот.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх