Все партии выступают за поднятие не облагаемого налогом минимума

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Парламентские партии единодушно выступают за поднятие не облагаемого налогом минимума. Вопрос лишь в том — насколько и за счет каких источников. Представители оппозиции считают, что во имя повышения не облагаемого налогом минимума следует отказаться от прописанного в коалиционном договоре снижения ставки подоходного налога, передает «Актуальная камера».

На недавнем Фестивале мнений в Пайде известный банкир и предприниматель Индрек Нейвельт предложил поднять не облагаемый налогом минимум с нынешних 144 до 320 евро. По мнению соцдемов, эта идея вполне реализуемая, хоть и не за один год.

«Наверное, за один год мы такого результата не достигнем. Надо договориться в обществе, чтобы не облагаемый налогом минимум повышался поэтапно и ежегодно. И через несколько лет он, наверное, и сможет достигнуть ставки минимальной заработной платы», — сказал член финансовой комиссии Рийгикогу Эйки Нестор (СДПЭ).

Комментарии
Copy
Наверх