Конкурс «Каникулы моей мечты»: Подведены итоги

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мария Шапочникова. «Ночь у костра».
Мария Шапочникова. «Ночь у костра». Фото: Михкель Марипуу, Лийс Трейманн

В конце мая редакция нашей газеты совместно с недоходным обществом «Оле Лукойе» объявили конкурс детских рисунков «Каникулы моей мечты». Два приза конкурса – бесплатные путевки в новый детский лагерь отдыха и развлечений Лахмусе в Вильяндимаа.

Лахмусе – это заботливо отреставрированная старинная дворянская мыза. Теперь в ней расположена школа для детей с особыми потребностями, а на летнее время воспитатели, вожатые, организаторы детского досуга и отдыха из «Оле Лукойе» организуют там несколько лагерных смен. Уютные комнаты, тренажерный зал, SPA- процедуры, свежие фрукты и теплые, быстро прогревающиеся озера – это только одна привлекательная сторона нового лагеря.

Другая, может быть, даже более важная – это то, что там детям точно будет нескучно, ведь с ними играют настоящие профессионалы. Воспитатели и вожатые лагеря из «Оле Лукойе» и в обычной жизни устраивают для детей тематические праздники, дни рождения, исторические игры, костюмированные экскурсии по городу. Каждая из смен лагеря наполнена играми, экскурсиями, поездками, встречами с интересными людьми, походами, посиделками у костра, мастер-классами, купанием в озере и многими другими увлекательными занятиями.

На конкурс поступило 15 детских рисунков, которые мы опубликовали на страницах нашей газеты и на нашей интернет-страничке. Сегодня мы знакомим читателей с последними работами, поступивших на конкурс.

Сразу скажем: все юные художники – молодцы! Их рисунки ясно дают понять, о чем мечтают дети – сходить в кино, попрыгать на батуте, покататься на колесе обозрения или на лошади, поехать (вероятно, с родителями) на далекий экзотический остров, купаться и загорать, развлекаться в парке аттракционов. Журналисты и организаторы детского отдыха долго думали, авторам каких рисунков отдать предпочтение, и решили так: поскольку мы, к сожалению, не в состоянии реализовать все, о чем мечтают дети, исполним-ка те их мечты, которые можем. Поэтому мы выбрали два следующих рисунка.

Первый победитель – это работа 9-летней Марии Шапошниковой, которая нарисовала ночь у костра в детском лагере. Такое удовольствие мы Маше точно можем организовать.

Второй победитель – рисунок ученика Эхтеской гуманитарной гимназии Германа Ныммемеэса. Герман очень детально изобразил рыбалку: крючок удочки, спустившейся в подводное царство, большую-большую рыбу и маленьких раков, забравшихся в сеть невода. Поскольку в лагере Лахмусе ребята пойдут на рыбалку и научатся ловить рыбу, то вторую путевку в лагерь мы решили передать именно Герману. Пусть его мечта сбудется!

Просим родителей Марии и Германа связаться с редакцией по телефону 666 2523 или с Татьяной Глюкманн из недоходного общества «Оле Лукойе» (тел.607 0304, 554 8878), чтобы выбрать смену, когда ребенок может поехать в лагерь.

Еще раз благодарим всех за участие. И напоминаем: свободные места в лагере Лахмусе еще есть.

Комментарии
Copy
Наверх