Стюардесса Люси более года обкрадывала пассажиров бизнес-класса

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стюардесса. Иллюстративное фото
Стюардесса. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Во Франции задержана стюардесса авиакомпании Air France, которая на протяжении многих месяцев обкрадывала спящих пассажиров.

По сведениям газеты, стюардесса, 47-летняя Люси Р., была арестована еще 16 июля. Задержанию предшествовала полицейская операция, длившаяся несколько месяцев.

Об этом сообщает „Лента”со ссылкой на газета Le Figaro.

Расследование было начато в январе 2010 года, после того как пять пассажиров рейса Париж-Токио пожаловались на кражу денег на общую сумму в 4000 евро. Сопоставляя дальнейшие жалобы, следователи пришли к выводу, что Люси Р. была единственным человеком, находившимся на борту всех самолетов, чьи пассажиры заявили о пропаже ценностей.

По данным следствия, Люси Р. совершила кражи во время 142 перелетов. В качестве жертв преступница выбирала пассажиров бизнес-класса, которых чаще всего обслуживала. Стюардесса дожидалась, когда пассажиры уснут, после чего обыскивала их карманы и ручную кладь. Женщину интересовали наличные деньги, драгоценности, часы, а также банковские карты и чековые книжки.

В ходе допроса стюардесса признала свою вину и заявила, что первую кражу совершила в марте 2009 года. По словам задержанной, на преступление ее толкнули финансовые трудности. Люси Р. грозит многолетнее тюремное заключение.

Комментарии
Copy
Наверх