В этот день

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Postimees в 1930 году

Всего два праздника отмечают в Париже своеобразно и на широкую ногу. Во-первых, это празднуемый 14 июля национальный праздник –День взятия Бастилии, и во-вторых, Рождество. Три дня и три ночи празднуют парижане первый праздник.

Зато к Рождеству начинают готовиться еще с конца ноября. Сердце этого огромного города начинает биться быстрее, парижане с жаром берутся за все дела и начинания.

В Париже, где и без того много светящейся рекламы, тут и там появляется новая яркая реклама, и к Рождеству этот гигантский город благодаря предпраздничной рекламе превращается то ли в море огня, то ли в кратер действующего вулкана. Деньги, фантазия художников, изобретательность инженеров и находчивость электротехников соединились вместе, чтобы создать волшебные сцены, словно из сказок тысячи и одной ночи. В это Рождество светящаяся реклама, безусловно, превзошла самые невероятные спектакли больших и знаменитых театров.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх